26.01.2023 Семинар, Росреестр, Елена Казимир, Юрий Лавряков

В Росреестре состоялся семинар по вопросам работы с пространственными данными

В Росреестре состоялся семинар по вопросам работы с пространственными данными

В центральном аппарате Росреестра состоялся архитектурный семинар по вопросу повторного использования (переиспользования) геоданных. В нем приняли участие заместитель министра Миноблимущества Юрий Лавряков и генеральный директор БТИ Московской области Елена Казимир.

Спикерами мероприятия выступили: заместитель руководителя Росреестра Елена Мартынова, первый заместитель директора ФКУ «ГосТех» Владимир Рахманов и представители ППК «Роскадастр.

На семинаре были освещены вопросы единой цифровой платформы «Национальная система пространственных данных» и текущих возможностей федеральных, региональных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по использованию находящихся в распоряжении Росреестра пространственных данных.

Особое внимание было уделено тематике общей архитектуры информационных систем хранения и предоставления пространственных данных, единой электронной картографической основы РФ, предоставления пространственных данных пользователям, возможностей ФГИС, ЕЦП, НСПД в 2023-2024 годах, доступные на платформе «ГосТех» и порядка переиспользования компонентов на платформе «ГосТех».

  • «Семинар, организованный Росреестром – событие важное и значимое для всей сферы по работе с пространственными данными. Такие встречи необходимы, их безусловная ценность заключается в передаче опыта между специалистами, а также в возможности узнать о новых подходах, технологиях и инструментах – все это является ключом к эффективному и качественному рабочему процессу», – подчеркнула Елена Казимир.

Вам также может быть интересно