15.09.2022 Елена Казимир, Конференция

Генеральный директор Московского областного БТИ приняла участие в научно-практической конференции в Грозном

Генеральный директор Московского областного БТИ приняла участие в научно-практической конференции в Грозном
Сегодня, 15 сентября, в Чеченской Республике стартовала двухдневная Всероссийская научно-практическая конференция «Реализация систем пространственных данных». Ее организовало министерство имущественных и земельных отношений Чеченской Республики при научно-методологической поддержке Ассоциации государственных бюджетных учреждений по кадастровой оценке «АБУКО».

Более 200 делегатов из 68 регионов Российской Федерации прибыли в столицу Чеченской Республики – город Грозный для того, чтобы обменяться передовым опытом в части наполнения ЕГРН достоверными сведениями, проведения комплексных кадастровых работ, установления границ субъектов и муниципальных образований.

В конференции приняла участие генеральный директор Московского областного БТИ Елена Казимир.
  • «Научно-практическая конференция, проходящая в Грозном, – событие масштабное и значимое для российской сферы земельного регулирования. Ценность подобных встреч заключается в передаче опыта между коллегами из самых удаленных уголков нашей большой страны – так, сегодня более 200 делегатов из 68 регионов Российской Федерации прибыли в столицу Чеченской Республики для обсуждения самых актуальных вопросов земельных отношений. Уверена, результатами дискуссий экспертного сообщества – станут важные положения, которые мы при поддержке Миноблимущества реализуем на практике», – подчеркнула Елена Казимир.

В научно-практической конференции также участвуют представители Центрального аппарата Росреестра, Федеральной налоговой службы, исполнительных органов власти в сфере земельных и имущественных отношений, государственных бюджетных учреждений по кадастровой оценке, органов муниципального самоуправления, а также депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2021 г. № 2148 утверждена государственная программа «Национальная система пространственных данных». Госпрограмма действует с 1 января 2022 г. и направлена на решение вопросов централизации, оптимизации и цифровизации пространственных данных. В рамках реализации госпрограммы, к 2030 году планируется создать единую цифровую платформу пространственных данных и единую электронную картографическую основу, которые будут включать в себя сведения об объектах недвижимости, зарегистрированных правах на недвижимое имущество и государственной кадастровой оценке.

Вам также может быть интересно