12.12.2022 услуги

Московское областное БТИ помогает клиентам экономить на электроэнергии

Московское областное БТИ помогает клиентам экономить на электроэнергии

Тарифы на электроэнергию для городских и сельских жителей – разнятся. Члены СНТ или ДНТ имеют возможность подключить «сельский тариф» и платить значительно меньше.

Для этого нужно соблюсти несколько условий:

1. Объект недвижимости должен быть зарегистрирован и иметь статус жилого дома с назначением помещения – жилое
2. Находиться в сельской местности

Если эти условия соблюдены, граждане могут обратиться за получением сниженного тарифа на электроэнергию, который подразумевает получение понижающего коэффициента (0,7), тогда оплата электроэнергии будет дешевле на 30%.

Для применения в расчётах понижающего коэффициента потребителям необходимо направить в адрес АО «Мосэнергосбыт (https://t.me/mosenergosbyt_official)» заявление с приложением копии документа, подтверждающего наличие жилого дома (свидетельство о праве собственности, выписка из ЕГРН), а также технический паспорт, изготовленный Московским областным БТИ.

Технический паспорт – документ, отображающий результаты проведения технической инвентаризации объекта недвижимости и содержащий в себе подробную информацию о данном объекте: размер, отделка, экспликация помещений, поэтажные планы, первичная инвентаризационная стоимость помещения, год постройки, материалы, из которых изготовлено здание, перекрытия, стены, фундамент и другое.

Заказать технический паспорт можно в территориальных отделениях БТИ Московской области, на официальном сайте mobti.ru и по телефону горячей линии: +7(498)568-88-88. Заявление на применение льготного тарифа можно принести лично в клиентский офис ОА «Мосэнергосбыт», подать заявление в личном кабинете клиента или обратиться онлайн через форму «подать обращение» на официальном сайте компании.

Вам также может быть интересно