05.12.2022 услуги, межевой план, акт обследования, Технический план

С начала года Московское областное БТИ выполнило более 15 тыс. кадастровых работ

С начала года Московское областное БТИ выполнило более 15 тыс. кадастровых работ

С начала текущего года специалисты Московского областного БТИ выполнили более 15 тысяч кадастровых работ для жителей Московской области.

В частности, для физических лиц изготовлено порядка 11 тысяч технических планов, порядка 4 тысяч межевых планов и более 400 актов обследования.

Кадастровые работы выполняются в отношении земельных участков, зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства, частей земельных участков, а также иных объектов недвижимости, подлежащих в соответствии с федеральным законом кадастровому учету.

По итогу работ изготавливается необходимая техническая документация:

  • Технический план – это документ, в котором содержатся основные характеристики объекта недвижимости. Он составляется в отношении зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, единых недвижимых комплексов, помещений и машино-мест;
  • Межевой план земельного участка – это письменно-графическое описание земельного участка, содержащее сведения о его площади, расположении, форме, адресе, наличии смежных участков, а также постройках, способных исказить границы участка;
  • Акт обследования – документ, содержащий информацию о состоянии объекта на момент его обследования. Он является исходным документом для принятия относительно него проектных решений по видам работ (демонтаж, капитальный ремонт, реконструкция или реставрация).

Заказать кадастровые работы можно на официальном сайте Московского областного БТИ, в ближайшем территориальном отделении и по телефону горячей линии: +7(498)568-88-88.

Вам также может быть интересно