18.11.2022 межевой план

В Подмосковье увеличилось количество заказов на межевание земельных участков

В Подмосковье увеличилось количество заказов на межевание земельных участков

С начала года специалисты Московского областного БТИ изготовили более 3 тыс. межевых планов для жителей региона.

Также, Московское областное БТИ отмечает рост количества заказов на проведение межевания, так, с начала года учреждение получило порядка 3,5 тыс. заявок на проведение межевания. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество заказов услуги увеличилось более чем на 100 единиц.

  • «Увеличение количества заявок мы связываем с повышением доступности и качества предоставления услуг учреждения. Мы будем и в дальнейшем работать в этом направлении для удобства наших клиентов», – сказала генеральный директор Московского областного БТИ Елена Казимир.

Межевание – это работы по установлению границ земельного участка, их восстановлению и закреплению на местности, а также определению его площади и местоположения.

Межевание земельного участка проводят для изготовления межевого плана, который необходим для образования нового участка, а также его увеличения, раздела или объединения, исправления технической ошибки, перераспределения земли, оформления сделки купли продажи и для постановки на кадастровый учет и регистрации права собственности на объект недвижимости, расположенный на данном участке. Межевой план позволяет собственнику убедиться в точности границ своего участка, а также в правильности расположения забора и построек на нем.