28.10.2022 Гаражная амнистия

Московское областное БТИ провело встречу с председателями гаражно-строительных кооперативов г.о. Серпухов

Московское областное БТИ провело встречу с председателями гаражно-строительных кооперативов г.о. Серпухов

Сотрудники Московского областного БТИ совместно с Администрацией округа и представителями Комитета по управлению имуществом провели встречу с председателями гаражно-строительных кооперативов городского округа Серпухов.

  • В мероприятии приняли участие председатели следующих ГСК: «Союз», «Союз-1», «Союз-2», «Союз-3», «Ветеран».

Обсудили вопросы, связанные с реализацией «гаражной амнистии» на территории городского округа. Как зарегистрировать гараж? Какой пакет документов необходим? Какие сроки и расценки? Специалисты МОБТИ ответили на все интересующие председателей вопросы.

Напоминаем, что теперь клиент может оформить гараж онлайн. Воспользоваться услугой оформления гаража в рамках «гаражной амнистии» можно на официальном сайте mobti.ru в разделе «Услуги и сервисы». В личном кабинете клиент может самостоятельно заполнить специальную форму и сразу оплатить заказ. Затем он поступает в работу специалисту учреждения. Оплата проводится без комиссии (через СберБанк Онлайн или сервис SberPay).

По сообщению Министерства имущественных отношений МО, с начала действия «гаражной амнистии» на территории региона было зарегистрировано порядка 1,5 тысяч объектов недвижимости, из них 1,1 тыс. объектов гаражного назначения, а также земельные участки общей площадью более 35 тыс. кв. м.