18.10.2022 Гаражная амнистия

Оформить гараж в рамках «гаражной амнистии» теперь можно онлайн на сайте Московского областного БТИ

Оформить гараж в рамках «гаражной амнистии» теперь можно онлайн на сайте Московского областного БТИ

В Московском областном БТИ введена новая услуга по оформлению гаражей в рамках «гаражной амнистии» в онлайн формате.

  • «На территории Московской области в рамках «гаражной амнистии» зарегистрировано порядка 1,5 тысяч объектов недвижимости, из них 1,1 тыс. объектов гаражного назначения, а также земельные участки общей площадью более 35 тыс. кв. м. Лидерами по работе с обращениями в области «гаражной амнистии» являются Одинцово, Кашира, Домодедово и Егорьевск. В целях улучшения качества предоставления государственных услуг на постоянной основе проводится работа по оказанию консультативной помощи. Так, в этом году МОБТИ провело уже порядка 2500 консультаций по «гаражной амнистии». В своей работе мы последовательно держим курс на цифровизацию. Новая услуга по оформлению гаражных строений в формате онлайн ещё более упростит данную процедуру и сделает её в разы эффективнее, а главное, удобнее для наших граждан», – прокомментировала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Воспользоваться услугой оформления гаража в рамках программы «гаражная амнистия» можно на официальном сайте mobti.ru разделе «Услуги» и во всех территориальных отделениях Московского областного БТИ.

В личном кабинете клиент может самостоятельно заполнить специальную форму и сразу оплатить заказ. После этого, он поступает в работу специалисту учреждения. Оплата проводится без комиссии (через СберБанк Онлайн или сервис SberPay).

  • «Московское областное БТИ, реализуя принципы клиентоориентированного подхода, с каждым днем улучшает свою работу, становится доступнее и удобнее. Поэтому теперь на официальном сайте mobti.ru клиенты могут в режиме онлайн заключить договор на оформление гаража в рамках «гаражной амнистии», – сказала генеральный директор Московского областного БТИ Елена Казимир.