15.08.2022 Образование

Московское областное БТИ провело кадастровые работы для ввода в эксплуатацию новой школы

Московское областное БТИ провело кадастровые работы для ввода в эксплуатацию новой школы

С начала года специалисты Московского областного БТИ провели кадастровые работы, связанные с вводом в эксплуатацию школы на 550 мест. Социально значимый объект площадью 10 890 кв. м расположен в Можайском городском округе на улице Полянка. Строительство полностью завершено и уже получено разрешение на ввод школы в эксплуатацию – для учеников ее двери откроются уже 1 сентября 2022 года.

«Московское областное БТИ провело кадастровые работы, связанные с вводом в эксплуатацию школы на 550 мест. Данное учебное заведение имеет высокую значимость для Можайского г.о., поскольку ввод школы позволит решить проблему второй смены в округе. Учитывая всю важность обстоятельств, для нас было принципиально провести кадастровые работы быстро и качественно, с чем мы успешно справились», – отметила генеральный директор Московского областного БТИ Елена Казимир.

Здание имеет 4 этажа, включая подземный. По проекту оно будет разделено на две основные зоны – учебную, где разместятся специализированные классы, лаборатории и методические кабинеты, и общешкольную – с актовым и спортивным залами, библиотекой и столовой. В школе предусмотрены медицинские кабинеты, а также кабинет психолога.

На пришкольной территории появился стадион с беговыми дорожками, спортивные площадки для игровых видов спорта и места для отдыха. Школа адаптирована для обучения детей с ограниченными возможностями: в ней установлены лифты, пандусы и тактильные указатели.

Школа построена по госпрограмме Подмосковья за счет бюджетных средств. Ввод нового объекта образования позволит решить проблему второй смены в Можайском городском округе.

Вам также может быть интересно