18.08.2023 #БТИ Московской области #Дачная амнистия

Нужно ли регистрировать теплицу?

Нужно ли регистрировать теплицу?

Теплица, построенная на земельном участке собственника, является хозяйственной постройкой.

Какие теплицы нужно регистрировать?

  • Если ваша теплица не имеет прочную связь с землей и ее легко переместить без утраты основных характеристик конструкции, то она регистрации не подлежит.
  • В случае если теплица имеет признаки недвижимого имущества, такие как прочная связь с землей и невозможность перемещения без нанесения несоразмерного ущерба постройке, то ее необходимо официально зарегистрировать.
Каким образом можно зарегистрировать теплицу?
  • БТИ Московской области предлагает жителям Подмосковья услугу по регистрации объектов недвижимости в рамках «дачной амнистии». Специалисты учреждения проведут все необходимые замеры хозяйственной постройки и подготовят технический план, который нужно подать в ЕГРН для постановки теплицы на кадастровый учет.
Напоминаем, что БТИ Московской области оказывает услугу «под ключ» в рамках «дачной амнистии». В таком случае гражданин участвует только в заключении договора и получении итогового документа, главное – оформить на сотрудника областного БТИ нотариальную доверенность.

Заказать услугу БТИ Московской области по регистрации объектов недвижимости в рамках «дачной амнистии» можно на официальном сайте учреждения, во всех территориальных отделениях и по номеру +7(498)568-88-88.

Вам также может быть интересно