16.05.2023 #БТИ Московской области #Дачная амнистия #Перевод садового дома в жилой #Реестровые ошибки

Встречи БТИ Московской области

Встречи БТИ Московской области

Специалисты БТИ Московской области посетили Новопетровский отдел городского округа Истра. В мероприятии приняли участие: представители СНТ, Мособллес, Администрации территориального отдела «Новопетровский» и Красногорского филиала БТИ Московской области.

Садоводы с представителями Красногорского филиала БТИ Московской области обсудили вопросы, связанные с «дачной амнистией», услугой по переводу садового дома в жилой, устранением пересечения с лесными участками в рамках «лесной амнистии». Особое внимание было уделено исправлению реестровых ошибок в местоположении земельных участков.

Что такое реестровая ошибка?

  • Это ошибка в сведениях и данных, которая содержится в межевом и техническом планах, акте обследования или карте-плане территории, допущенная лицом, выполнившим кадастровые работы. Также это ошибка, содержащаяся в документах, направленных иными лицами или органами в порядке межведомственного взаимодействия.

Как её исправить?
  • Если неверные сведения из документации уже содержатся в ЕГРН, то для исправления реестровой ошибки необходимо обратиться к кадастровому инженеру БТИ Московской области.

После проведения кадастровых работ будут подготовлены документы с целью внесения изменений в ЕГРН. Затем подается заявление об исправлении реестровой ошибки. Специалисты Росреестра внесут изменения и выдадут собственнику новую выписку.

Заказать кадастровые работы можно на официальном сайте БТИ Московской области, во всех территориальных отделениях и по номеру +7(498)568-88-88.