23.07.2021 Ломакин, поздравление, МОБТИ

Поздравление генерального директора Московского областного БТИ Валерия Ломакина с Днем кадастровых инженеров

Поздравление генерального директора Московского областного БТИ Валерия Ломакина с Днем кадастровых инженеров

От имени Московского областного БТИ поздравляю всех кадастровых инженеров с профессиональным праздником – Днем кадастрового инженера в России!

День кадастрового инженера – отмечают все исполнители кадастровых работ в России. Дата для праздника была выбрана в связи с тем, что 24 июля 2007 года был принят Федеральный закон РФ № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости».

В этот праздничный день Почетной грамотой Министерства имущественных отношений Московской области награждаются 12 отличившихся сотрудников Московского областного БТИ:

1. Архипов Александр, кадастровый инженер;

2. Борщ Павел, начальник управления кадастра и геодезии;

3. Голубева Галина, заместитель руководителя комплексной производственной группы;

4. Иванова Юлия, главный инженер проекта;

5. Кафтаев Александр, директор Наро-Фоминского филиала;

6. Лаврентьев Дмитрий, кадастровый инженер;

7. Макеев Никита, главный инженер управления кадастра и геодезии;

8. Павлов Николай, кадастровый инженер;

9. Соколова Ольга, кадастровый инженер;

10. Соловьева Елена, руководитель комплексной производственной группы;

11. Фролова Юлия, руководитель комплексной производственной группы;

12. Черкасова Елена, руководитель комплексной производственной группы.

Почетные грамоты в торжественной обстановке в Доме правительства Московской области вручила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова. 

Инвентаризацию проводили ещё во времена Рюрика: ведь все славянские племена платили дань, а во время монголо-татарского ига учёт стал ещё более строгим и точным. Документальные свидетельства об этом относятся к периоду правления князя Василия Ярославовича, который приказал провести перепись всех своих земель в XIII веке. При Иване Великом, известном «собирателе» земель вокруг Москвы, велись переписные книги, где учитывались все земли, дворы и другая недвижимость, в том числе церковная, коммерческая и т.д.

Нельзя не оценить значимость услуг БТИ для каждого гражданина России и государства в целом. Крайне важно сохранить государственный контроль за соблюдением прав частной собственности и за верность предоставления информации для налогового учета.

В этот знаменательный день желаю всем крепкого здоровья, семейного благополучия, мудрости при решении жизненных задач и успехов во всех начинаниях на благо нашей Родины!

Вам также может быть интересно